УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округа

В Песчано-Коледино прошли обсуждения проекта муниципальной программы проекта «Городская среда»

b_250_250_16777215_00_images_b8b3.jpgОбсуждение проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Песчано-Колединского сельсовета на 2018-2022 годы», реализуемой в рамках проекта «Городская среда», состоялось в Далматовском районе.

Присутствующих ознакомили с планом и условиями реализации обсуждаемой программы, с мероприятиями, проведение которых предполагается в ходе ее выполнения, которые определят основные положения для достижения целей и задач проекта, а также с нормативно-правовыми актами, принимаемыми на муниципальном уровне.

Одним из спикеров на слушаниях выступил Федор Ярославцев, депутат Курганской областной Думы, член партии «Единая Россия». Он уточнил регламент финансирования муниципальной программы, отметил важность привлечения общественности и заинтересованных лиц в реализации плана программы, приоритетных направлений данной работы. Также Федор Викторович поделился опытом работы по выполнению программы в 2017 году на территории города Далматово.

В результате обсуждений было принято решение о включении дворовых территорий многоквартирных домов села Песчано-Коледино в программу и проведения минимального перечня работ по благоустройству, включающего ремонт дворовых проездов, обеспечение декоративного освещения детской площадки, установку малых архитектурных форм (скамеек, урн для мусора). В перечень мероприятий по благоустройству территорий общего пользования включена футбольная площадка населенного пункта.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика