УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

20 далматовцев прошли обучение в "Школе начинающего предпринимателя"

b_250_250_16777215_00_images_2017_shkola_nacinayushih1.JPGСегодня в малом зале администрации Далматовского района прошел завершающий этап курса «Школа начинающего предпринимателя», организованного при взаимодействии администрации района и ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Данное обучение нацелено на действующих предпринимателей и желающих стать такими. Суть курсов – это мотивация к созданию собственного дела, воплощение бизнес – идеи в реальность.

В Школе приняли участие 20 начинающих предпринимателей Далматовского района. Обучение проходило 3 дня. За такое короткое время обучающиеся смогли познать правовые, бухгалтерские основы ведения бизнеса, а так же как правильно составить бизнес-план, организовать и преподать свой бизнес для получения прибыли.

В конце занятий все участники «Школы начинающего предпринимателя» защитили свои бизнес – проекты. Самые необычные – эко - туризм и услуги общественного питания с производством кондитерских изделий для жителей Уксянского сельсовета, для городских жителей - автосервис и семейный клуб «Город детства», а также были рассмотрены сельскохозяйственные проекты.

В завершении начальник отдела предпринимательства и инноваций Департамента экономического развития Курганской области Смирных Иван Владимирович рассказал о мерах поддержки для предпринимателей на территории Курганской области и вручил сертификаты о прохождении курсов, пожелав успехов и терпения в начинании собственного дела.

b_250_250_16777215_00_images_2017_shkola_nacinayushih.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика