УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрации15 февраля в Далматовском культурно - досуговом центре прошел традиционный районный конкурс патриотической песни "Родина. Честь. Слава".

В Далматовском районе под председательством прокурора Курганской области ИгоряТкачёва проведено межведомственное совещание

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_0336_.JPGВ Далматовском районе под председательством прокурора Курганской области Игоря Ткачёва проведено межведомственное совещание, на котором подведены итоги проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории муниципалитета.

В совещании приняли участие: председатель Курганской областной Думы Фролов Д.В., начальник СУ СК России по Курганской области Крупеня П.Н., начальник Управления по социальной политике Правительства Курганской области Баева Е.Н., начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Демина В.Д., директор Департамента образования и науки Курганской области Бобкова Н.Д., уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка ЛопатинаА.Е., первый заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области Макарова И.Г., начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области Семовских С.Л., глава Далматовского района Полухин П.В., представители районной прокуратуры, следственного комитета, районных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, главы органов местного самоуправления и руководители образовательных организаций района.

Открыл совещание прокурор области с краткой характеристики сложившейся ситуации по профилактике беспризорности и правонарушений в районе за 2016 год. Игорь Викторович отметил, что наb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_0362_.JPG территории района складывается тревожная ситуация, связанная с увеличением количества совершенных преступлений подростками. Увеличилось число преступлений групповых и тяжких криминальных посягательств, а также совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. При этом особое внимание обратив на воспитанников Детского дома, так как каждое второе преступление совершенно детьми – сиротами. Особое внимание прокурор рекомендовал обратить на обеспечение права воспитанников Детского дома на образование, из 28 сирот 22 систематически пропускают школу без уважительной причины, только за 2016 год ими было пропущено 6 тысяч уроков. Такая же обстановка в Новопетропавловском сельсовете. Волнует прокурора Курганской области и семьи, в которых родители распивают алкогольные напитки. В районе нет нарколога. Более подробно об итогах проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних рассказала старший помощник прокурора Курганской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Колотенко И.А.. С информацией о результатах контрольных мероприятий по проверке районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила начальник Управления по социальной политике Правительства Курганской области Баева Е.Н.. О мерах принимаемых надзорными органами по профилактике беспризорности и преступлений несовершеннолетних доложили первый заместитель главы Далматовского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дьячкова Е.В. и начальник ОМВД России по Далматовскому району Кашин А.А..

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_0327_.JPGОсновным фактором, влияющим на указанные тенденции в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, как отметили на совещании, является недостаточно эффективная работа районных органов системы профилактики.

В завершении участниками совещания было принято решение о разработке комплекса межведомственных дополнительных мер по повышению эффективности работы на указанном направлении деятельности.

По результатам обсуждения прокурор области указал на необходимость устранения выявленных нарушений в кратчайшие сроки и проведения повторной проверки по окончании 2017 года, результаты которой будут заслушаны на областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика