УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииКлуб молодых семей Далматовского района принял участие в областном фестивале клубов молодых семей 2016

«Единый урок мужества» в Далматовском Доме детского творчества

b_250_250_16777215_00_images_urok_mugestva_ddt_1.JPG«Единый урок мужества», посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, состоялся в Далматовском Доме детского творчества. Урок был подготовлен при участии учащихся краеведческого клуба «Родник» и педагога Новосёловой Р.П. Участниками урока стали ученики 7-б и 8-а классов Далматовской средней школы №2.

Исторические видеоматериалы о начале войны, факты из истории Зауралья и Далматово, рассказы юных краеведов о Героях Советского Союза, видеоролик «Священная война» и задушевное пение в исполнении Т.Б. Курочкиной как в калейдоскопе сменяли друг друга.

Следует отметить, что о Герое Советского Союза Н.Н. Пиджакове рассказывал его правнук Паршев Данил, а его бабушка, Людмила Николаевна Екимовских, поделилась воспоминаниями о своём отце, работавшем после войны журналистом районной газеты.

b_250_250_16777215_00_images_urok_mugestva_ddt_3.JPG

Далматовцы хранят память об участниках сражений. В 2015 году в нашем районе выпущено несколько книг о защитниках Отечества .Среди них сборник «Учитель в солдатской шинели», подготовленный Управлением образования и Домом детского творчества с участием и взрослых, и школьников.

Память бойцов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и память тех, кто приближал Великую победу в тылу, собравшиеся почтили минутой молчания.

Урок, прошедший под лозунгом «Россия – наша Родина, и защищать её нам!» был завершен Гимном Российской Федерации.

b_250_250_16777215_00_images_urok_mugestva_ddt_2.JPG

Дочь (Людмила Екимовских) и правнук (Данил Паршев) Героя Советского Союза Н.Н. Пиджакова

Новосёлова Р.П., педагог ДДТ.
Фото Зайкова А.В.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика