УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации района прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_2016_komissiya.jpg23 марта в малом зале администрации района прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором стороны социального партнерства - работодатели, профсоюзы и администрация района подвели итоги выполнения обязательств районного трехстороннего соглашения. С докладом по данному вопросу выступил Паренкин А.А., заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ.

Вторым вопросом повестки дня было подведение итогов районного конкурса по социальному партнерству.

Комиссия признала победителями: по первой группе предприятий первое место АО «Далматовское ДРСУ», второе место – АО «Далур», по второй группе предприятий: первое место – МП ДР «Теплоэнергия», второе – ООО «Далматовская управляющая организация», по третьей группе: первое место – СПК им. Свердлова, второе место – СПК «Белоярское».

Ведущий специалист по молодежной политике УДОКМС Евдокимова Л.М. проинформировала членов комиссии о кадровой и профориентационной работе с молодежью в районе. Она отметила, что для приобретения первых трудовых навыков, приобретения опыта работы в коллективе, выполняя социально-ориентированную и производственную деятельность в течение 2015 года разными формами трудовой занятости были временно трудоустроены 2635 несовершеннолетних. Была организована работа на пришкольных огородно-опытных участках, в ремонтных бригадах, отрядах экологического направления, с/х производственных бригадах, педагогических отрядах, были привлечены к работе воспитанники детского дома в «отряде мера», организованного при администрации города Далматово. Традиционное районное мероприятие «День старшеклассника» состоялось в ноябре. Присутствовали представители 11 профессиональных учреждений области, которые представили информацию по условиям поступления и социальным гарантиям для студентов своих ССУЗов и ВУЗов. В рамках мероприятия была организована практико-ориентированная выставка, на которой были представлены экспонаты по робототехнике, учебные макеты для медицинских манипуляций, представители Далматовской ПЧ-14 представили свое рабочее оборудование и выпускники 9,11 классов - участники мероприятия, смогли практически все опробовать. В мероприятии приняли участие всего – 306 выпускников 2016 года (9 классы – 201, 11 классы – 95). Семьи Далматовского района в 2015 г приняли участие в областном конкурсе «Когда все вместе», где был представлен опыт семейного воспитания в номинациях «Лучший семейный огород» и «Семейное подсобное хозяйство».

Если говорить о практикоориентированном дополнительном образовании, то залогом успеха для молодого человека в бизнесе может стать формула: «мое хобби = мой бизнес» - это когда увлечение или любимое занятие перерастает в свой любимый, успешный бизнес.

Основные приоритетные цели работы в направлении развития молодежного предпринимательства, это:
- трудоустройство молодежи;
- повышение профмастерства молодежи;
- повышение роли молодежи в экономическом развитии своего района, города, села;
- развитие молодежной инициативы и общественной активности.

Для формирования образа успешного молодого человека, нацеленного на содержательный досуг, здоровый образ жизни, жизненную самореализацию - молодые предприниматели вовлекаются для активного участия в традиционных районных и городских мероприятиях, таких, как: День старшеклассника, команда предпринимателей участвует в районной спартакиаде трудящихся, в легко-атлетической эстафете на приз районной газеты «Далматовский вестник», в фестивале для работающей молодежи «Молодежная волна», праздничных мероприятиях в День города и День молодежи. Яркие представители молодых предпринимателей и молодые специалисты разных сфер трудовой деятельности участвуют и в районном конкурсе молодежных премий в номинации «Лучший по профессии».

Об анализе производственного травматизма в Далматовском районе за 2015 год и реализации мероприятий по профилактике производственного травматизма доложила главный специалист юридического отдела по охране труда Гудкова Т.В. Было отмечено, что за 12 месяцев прошлого года в организациях Далматовского района в результате несчастных случаев на производстве пострадало 7 человек. Снижение по сравнению с прошлым годом составило 37%, тяжести данных несчастных случаев снизилась почти на 60%.

Благодаря активной работе администрации района и работодателей по вопросам профилактики производственного травматизма Далматовский район в областном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди органов местного самоуправления муниципальных образований занял первое место.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика