УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Более 30 руководителей, главных специалистов предприятий и организаций прошли обучение по охране труда.

b_250_250_16777215_00_images_ohrana.jpg5 марта в большом зале администрации района состоялось обучение по охране труда руководителей, главных специалистов предприятий и организаций района. В обучении приняло участие более 30 человек.

Преподаватели из ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет» довели до собравшихся правовые основы охраны труда. Расскрыли основы управления охраной труда в организации. Более подробно рассказали об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Были раскрыты вопросы по госнадзору и контролю за соблюдением требований охраны труда, расследование и учет несчастных случаев, вопросы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок назначения страховых выплат пострадавшим. Обратили особое внимание на изменения в законодательстве - с 01.01.2014 года аттестация рабочих мест заменена специальной оценкой условий труда, раскрыли ее особенности и их различия, порядок проведения и перечень документов, оформляемых при проведении специальной оценки условий труда.

По окончании лекции прошло тестирование обучаемых. Все показали достойный уровень подготовки и получили удостоверения установленного образца о проверке знаний требований охраны труда в объеме должностных обязанностей со сроком действия в течение трех лет.

Сегодня же 23 специалиста по охране труда организаций и предприятий района приняли участие в зональном семинар-совещании на тему : «Состояние охраны труда и аттестации рабочих мест по условиям труда в муниципальных образованиях Курганской области. Переход к специальной оценке условий трда».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика