УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПостановления

В Далматовской школе № 2 состоялся межмуниципальный семинар-практикум «Методическое сопровождение учителя в условиях введения Профессионального стандарта «Педагог»

b_250_250_16777215_00_images_jdjlCeFvxNA.jpg13 марта 2019 года в Далматовской СОШ №2 прошел межмуниципальный семинар-практикум для учителей математики, физики, информатики. На семинаре присутствовали руководящие и педагогические работники Шадринского, Катайского, Каргапольского и Далматовского районов.

Заместитель директора по УВР Поташкина Татьяна Анатольевна представила организацию методического сопровождения учителя в условиях введения профессионального стандарта «Педагог», разработанную инновационную программу по повышению квалификации педагогов внутри учреждения в рамках самообучающейся организации. Учителя математики представили «Методический журнал как форма творческого отчета школьного методического объединения», гости поучаствовали в методической мастерской «Возможности предмета «Математика» в профессиональном самоопределении обучающихся». Учителем математики Брюхановой Татьяной Петровной был показан урок в 6 классе по теме «Действия с десятичными дробями», а Бурдина Оксана Михайловна, учитель математики, представила учебный проект как средство формирования математической грамотности.

В качестве зарядки учителям была предложена экскурсия по залу имени великого русского ученого, изобретателя радио, чье имя носит школа - А.С. Попове. Экскурсию провели президент школьного ученического совета Данил Мальцев и вице-президент Иван Поспелов, учащиеся 10 и 5 классов соответственно. 16 марта текущего года Александру Попову исполнилось бы 160 лет. Участники экскурсии узнали о детстве великого русского ученого, о годах учебы в Далматовском и Екатеринбургском духовных училищах, Пермской духовной семинарии, Санкт-Петербургском университете, его жизненном пути, главном открытии нашего земляка и становлении его как ученого.

Семинар-практикум получил только положительные отзывы со стороны коллег из соседних районов.

Обновлено 14.03.2019 10:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика