УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском районе отметили день ВМФ

b_250_250_16777215_00_images_den-wmf.jpgВ прошедшее воскресенье, 30 июля, далматовцы отметили День военно-морского флота. В этот день в городском парке собрались все, кто проходил службу в рядах ВМФ, ветераны ВМФ, а также те, кто имеют отношение к военно-морскому флоту в прошлом или настоящем. С ними были и члены их семей. В рамках праздника, организатором которого стали местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и администрация Далматовского района состоялся праздничный концерт, вручение медалей, спортивные состязания и полевая кухня.

Начало праздника ознаменовало торжественное построение и шествие моряков по главной улице города.

Продолжилось мероприятие в городском парке праздничной программой. С праздником Военно – морского флота со сцены поздравил всех далматовцев, служивших в разные годы в ВМФ, глава района Петр Полухин.

- Отрадно, что в нашем районе праздник набирает популярность, надеемся, что количество желающих отметить этот день вместе с каждым годом станет все больше, - сказал Глава Далматовского района Петр Полухин.

Также в своем выступлении Петр Васильевич отметил, что "морское братство – это особый союз, который с годами только крепчает. Военные моряки в нашей стране всегда пользовались почетом и уважением. Они проявляют стойкость и мужество во время службы в морской пехоте, на подводных лодках, достойно охраняя границы нашей Родины". Глава района пожелал дальнейшего процветания первичной организации ветеранов ВМФ, призвал их к активной работе с молодежью по патриотическому воспитанию, а также пожелал всем счастья, здоровья, семь футов под килем и попутного ветра. К поздравлению присоединились военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов, председатель первичной организации ветеранов ВМФ Далматовского района Роман Боричевский, председатель союза десантников России по Катайскому району Петр Брагин, председатель Далматовской районной общественной организации ветеранов пограничной службы «Граница» Алексей Косинцев и член правления Всероссийской общественной организации Далматовского отделения «Боевое братство» Сергей Фоменко. Здесь же от Союза ветеранов России были вручены две Медали «Ветеран морчастей пограничных войск» далматовцам, проходившим службу в морчастях погранвойск.

В течении программы поздравления официальных лиц чередовались выступлениями солистов Далматовского района - Алены Томаевой, Татьяны Курочкиной и Павла Коровина.

Минутой молчания собравшиеся почтили память советских и российских моряков, погибших в разные годы.

После ветеранов флота ждала спортивная программа. Разбившись на команды, моряки померялись силами в любимой морской забаве - перетягивании каната, а после на стадионе сыграли футбол с местными ребятами. Для всех гостей праздника в парке работала полевая кухня, где любой желающий смог отведать макароны по–флотски.

Завершились торжества красочным фейерверком.

ФОТО

Обновлено 08.08.2017 13:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика