УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Проект «Культура малой Родины» продолжится в 2020 году

b_250_250_16777215_00_images_2020_proekt_kultura.pngПартийный проект «Культура малой Родины», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании.

Сельские клубы в малых городах России нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы. Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

Главная цель проекта «Единой России» «Культура малой Родины» — вдохнуть вторую жизнь в культуру малых городов. Среди задач – обеспечить равный доступ гражданам страны к культурным ценностям, оказать стабильную государственную поддержку культурной сфере регионов России, создать условия для развития творческих способностей детей и молодежи, способствовать развитию и обновлению материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах. Координатор проекта в Курганской области, депутат областной Думы Максим Харлов.

Реализация партийного проекта идет по всей стране уже в течение трёх лет. За этот период в Далматовском районе укрепили свою материально-техническую базу 11 сельских клубов и домов культуры.

В 2020 году проект продолжится и на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры Далматовскому району будут выделены средства в размере 1 млн. рублей. Ещё четыре дома культуры в текущем году улучшат свою материально-техническую базу.

Н.П. Ягупьева,
руководитель отдела культуры УДОКМС

Обновлено 05.02.2020 22:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика