УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииВ Далматовском культурно - досуговом центре состоялось совещание работников образования района

Изъята стеклоомывающая жидкость, которая не соответствует требованиям

b_250_250_16777215_00_images_2017_1479286838_006.jpgТерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах в ходе внеплановой выездной проверки в отношении ИП Загуменных И.В. установлен факт реализации в торговом предприятии, расположенном по адресу: Курганская область, г. Далматово, ул. Элеваторная, 10, стеклоомывающей жидкости Кristall Off -300С «Звезда», производитель: ООО «Киров Автохим» (РФ, 610025, Кировская область, г. Киров, пер. Автотранспортный, д. 4.).

Для проведения экспертной оценки маркировки стеклоомывающей жидкости произведен отбор проб филиалом «ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Катайском, Далматовском районах». На основании экспертной оценки установлено, что стеклоомывающая жидкость не соответствует требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010г. № 299», на маркировке отсутствует информация о дате изготовления продукции и сроке годности.

Кроме того при проведении проверки товарно-сопроводительные документы, в том числе подтверждающие качество и безопасность поступившей и реализуемой продукции (сертификаты соответствия, декларации о соответствии) на товар (стеклоомывающая жидкость Кristall Off -300С «Звезда») отсутствовали.

По результатам проведенных надзорных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ – производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а так же с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации» и ст. 14.15 КоАП РФ – нарушение правил продажи отдельных видов товаров на сумму 1000 рублей.

Материал проверки по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ передан на рассмотрение мировому судье Далматовского района Курганской области. Постановлением суда предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа 5000 рублей и конфискацией предметов правонарушения. Постановление не вступило в законную силу.

Обновлено 27.04.2018 10:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика