УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииКак оспорить результаты определения кадастровой стоимости

Очередной прием граждан по личным вопросам провел депутат областной Думы Федор Ярославцев

b_250_250_16777215_00_images_P1330524_.JPGВместе с областным Депутатом в общественной приемной Партии «Единая Россия» на приеме присутствовал депутат Далматовской районной Думы Александр Анашкин. Федор Викторович уверен, что такой союз областной и районной представительной власти позволяет более плодотворно рассматривать большую часть вопросов граждан, на месте давать консультации и принимать взвешенные решения.

В этот раз за помощью к народному избраннику обратилось 11 человек. В течение двух с половиной часов жители города и района задавали депутату волнующие их вопросы, спрашивали совета, делились мнениями по разным жизненным ситуациям.

Например житель села Першинское хотел узнать, как продвигается очередность по «Маяку».В очереди он стоит с 2014 года. Руководитель отдела экономики администрации района Боголюбова М.В. объяснила, что в 2018 году есть возможность получить сертификат и для оформления документов данный гражданин будет приглашен дополнительно.

Очень непростая ситуация с подведением природного газа к земельному участку сложилась у гражданина из с.Уральцевское. Он является членом кооператива и оплатил взнос на работы по строительству газопровода, а желанного ввода так и не дождался. Народный избранник пообещал разобраться в данном вопросе.

Жительница города, инвалид 3гр. пришла с просьбой обратить внимание депутата на плохое обеспечение льготников лекарственными средствами.

Семья из с. Тамакульское приехала за помощью и консультацией по вопросу участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Народный избранник дал разъяснения, как оформить и куда обращаться по данному вопросу.

Житель района обратился с вопросом по отлову рыбы. П.о данному вопросу проведена беседа и дана консультация по оформлению данного вида деятельности.

Во время приема депутаты рассмотрели и коллективные обращения.

Так жители дома, расположенного по ул. Словцова пришли с общей проблемой. Они обеспокоены и напуганы условиями своего проживания, так как дом сильно покосился и может в какой-то момент рухнуть.

Жильцы общего двора домов с ул. Харитонова, 11 и Чапаева, 21 обратились с просьбой по благоустройству их дворовой территории, предложив дооборудовать детскую площадку. Депутат взял вопрос на контроль и обещал помочь.

Часть обратившихся к депутату пришли за материальной помощью. По словам Федора Викторовича, «основная проблема сейчас – низкий уровень жизни населения и маленькие доходы. Но депутату крайне тяжело помочь всем, кто сегодня испытывает материальные трудности. Поэтому он старается решить их проблемы привлекая социальные службы».

Жительница города пришла пожаловаться депутату на сложную жизненную ситуацию. После беседы и выяснения всех обстоятельств, депутат обещал при содействии Центра социальной помощи оказать данной семье поддержку.

Житель из с.Загайново поделился с депутатом очень интересной идеей по открытию базы отдыха. Уже есть проект, но для осуществления его задумок нужны финансовые средства. Федор Викторович пообещал выяснить о возможности получения гранта на развитие туризма в районе или участия проекта в какой-либо программе.

Одинокая многодетная мать из с.Красноисетское пришла с просьбой оказать содействие в приобретении теленка для семьи в рамках проекта «Твори добро» . Ходатайство на участие в проекте депутат обещал направить в местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое реализует данный проект на территории района.

Местный писатель обратился с просьбой о выделении денежных средств на издание книги. Вопрос находится на рассмотрении.

Федор Викторович уверен, что главная задача депутата – помогать избирателям. Ведь часто они обращаются в приёмную, когда их вопросы не решаются на других уровнях. В этом плане институт приёмной очень важен. Люди понимают, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их.

Обновлено 08.02.2018 08:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика