УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялась заседание административной комиссии.

«Моё Зауралье… Березки, поля… Моё Зауралье… Родная земля»

b_250_250_16777215_00_images_2016_wistiwka.jpg6 февраля 1943 года в разгар Великой Отечественной войны было принято решение об образовании Курганской области. Именно тогда, в суровое, по-настоящему нелегкое время, была твердая уверенность, что военное лихолетье преодолимо, если в тылу будет организованней и эффективней действовать производство.

За 73 года своего существования область сумела заявить себя важной хозяйственной единицей России в промышленном и сельскохозяйственном производстве, в развитии науки и культуры. Курганцы используют индустриальную мощь Урала, нефть и газ Тюмени, уголь Сибири и Казахстана. Транссибирская железнодорожная магистраль, пересекая всю область, надежно связывает ее с важнейшими экономическими центрами Европы и Азии.

Обо всем этом и другом интересном из жизни жителей курганской области можно узнать из книг, поставленных на книжной выставке «Моё Зауралье… Березки, поля… Моё Зауралье… Родная земля». Выставка организована на абонементе центральной библиотеки.

Лисьих Людмила Ивановна, заведующая отделом обслуживания.

Обновлено 05.02.2016 16:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика