УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрации15 апреля прошла Всероссийская библиотечная акция единого дня действий «День экологических знаний»

Изменится порядок выплаты компенсации родителям за детский сад.

b_250_250_16777215_00_images_detsad.jpgС 1 сентября 2013 года в связи с вступлением в силу нового закона РФ «Об образовании» изменяется порядок начисления ежемесячной компенсации родительской платы за пребывание ребенка в детском саду.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, размер компенсации будет рассчитываться, исходя из средней по региону оплаты данного вида услуг, а не фактической родительской платы, как было ранее, сообщает пресс- служба Губернатора Курганской области. Соответствующие изменения было решено внести в региональное законодательство на заседании Правительства Курганской области в понедельник, 29 июля.

За первого ребенка ежемесячно семьям будет возвращаться 20% от средней по региону оплаты, за второго — не менее 50%, за третьего — 70%, вне зависимости от того, какой детский сад посещает ребенок — частный или государственный.

Обновлено 30.07.2013 09:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика