УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииПроект города Далматово «Березовая роща» стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Далматовский район занял 2 место в VI Зимних спортивных играх «Зауральская метелица».

b_250_250_16777215_00_images_img_4579.jpg Спортсмены Далматовского района оправдали переживания и надежды своих болельщиков, завоевав 2 место в группе сильнейших, набравших в общем зачете 312 баллов, сообщил на очередном аппаратном совещании у главы района А.В. Кузнецов, заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Финальные игры VI Зимних спортивных игр «Зауральская метелица» прошли в городе Куртамыше с 15 по 17 февраля, где были разыграны комплекты наград в пяти видах спорта – армрестлинг, хоккей, лыжные гонки, соревнования спортивных семей и механизаторов.

Порадовали своими достижениями лыжники, занявшие второе место в комбинированной эстафете, состоявшей из 4-х этапов. Первые два участники преодолевали классическим стилем, а третий и четвертый – свободным. Женщины бежали 3 км, а мужчины - 5 км.

Обязательным видом в зимних играх «Зауральская метелица» стали семейные соревнования. За Далматовский район достойно выступила семья Пискаревых, занявшая 3 место по итогам семейных баталий. Хотелось бы отметить, что Лера Пискарева была самым младшим участником данных соревнований. Несмотря на очень юный возраст(7 лет), Лера проявила высокое самообладание и силу воли.

Спортсмены по армспорту заняли 7 место, но хотелось бы отметить Захарову Елену и Копарулина Артема, которые завоевали 2 и 3 призовые места в данном виде спорта.

По итогам областных соревнований сформирована сборная команда Курганской области для участия в VI всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 28 февраля по 3 марта 2013 года в городе Красноярке. В состав команды войдут  и представители Далматовского района.

Обновлено 18.02.2013 21:37