УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрации"Мое Зауралье. Хранители времени".

"Мое Зауралье. Хранители времени".

     b_250_250_16777215_00_images_new_igra.jpg7 февраля к 70 – летию образования Курганской области в Далматовском Доме детского творчества прошла районная краеведческая игра «Моё Зауралье. Хранители времени». Главная цель игры – формирование у детей познавательного интереса к историческому прошлому и настоящему региона и популяризация краеведческих знаний.

     Около 50 девчонок и мальчишек из общеобразовательных учреждений города и района, а так же педагогов стали участниками увлекательного состязания. Участники мероприятия, разделившись на 5 групп, представили на суд жюри название и девиз своих команд.

     Для победы в игре ребята должны были правильно и быстро выполнить как интеллектуальные, так и творческие задания:
- команды придумывали речевки, оригинальные поздравления и подарки к юбилею Курганской области,
- с помощью цветного скотча на ватмане изображали герб нашего региона,
- придумывали новый Орден Курганской области, кому и за что он вручается. Были придуманы оригинальные ордена «Где родился, там и пригодился», «Орден им. Мальцева» для работников сельского хозяйства, «Орден сердца» - за бескорыстные сердца людей, орден «Экологически чистого района Курганской области»,
- изображали «живые статуи» известных людей, прославивших Курганскую область.

     Ребята с удовольствием работали в командах, прислушивались к мнению жюри, b_250_250_16777215_00_images_igra1.jpgстарались проявить себя как можно лучше. Членов жюри поразила эрудированность некоторых участников, отвечающих на такие вопросы, на которые, порой не могли ответить взрослые.

     В заключении были подведены итоги игры, где первое место, по подсчету баллов, досталось команде «Будущее Зауралья», на 1 балл от них отстали и заняли второе место команда «Беспокойных сердец». Третье место досталось команде «Зауральцы». Благодарственными письмами были отмечены лучшие знатоки, которые проявили себя в игре.

     Игра удалась. Дети и взрослые покидали Дом детского творчества в праздничном настроении и приятными впечатлениями.

Обновлено 08.02.2013 00:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика