УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Об охране окружающей среды

b_250_250_16777215_00_images_2020_ompressed_v1.jpgУральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее - Управление) напоминает: Согласно п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон №7-ФЗ) плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

В соответствии со ст. 69.2 Закона № 7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет. При этом, если у юридического лица или индивидуального предпринимателя отсутствуют источники негативного воздействия (например, котельные, станки, гаражи, стоянки открытого типа, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, места для размещения, длительного хранения отходов и т.д.) постановка на учет не требуется, но плательщиками платы они остаются.

Обязанность по представлению отчетности и оплате экологического сбора возникает у производителей и импортеров товаров, упаковки товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, на основании ст. 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Отчетность направляется по адресу: 640006, г. Курган, ул. Сибирская, ЗА, либо отправляется через Личный кабинет природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru/.
Полякова Татьяна Александровна 8 (3522)23-90-16

Вся информация о видах отчетности, сроках представления и формах отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/intro/.

Обновлено 18.12.2020 17:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика