УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Материалы

Прокуратура Далматовского района информирует об изменениях в жилищном законодательстве.

b_250_250_16777215_00_images_223d3e825305be1390f95e96c8b494f2_XL.jpgПодписан Федеральный закон от 25 мая 2020 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральным законом в Жилищный кодекс Российской Федерации вносятся изменения, упрощающие порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, исключается необходимость принятия общим собранием решения об использовании информационной системы при проведении общего собрания, а также определяется порядок проведения первого общего собрания с использованием информационной системы. Помимо этого предусматривается, что для проведения общего собрания с использованием региональной информационной системы также не требуется принятие общим собранием решения о её использовании.
Помимо этого, в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» вносится изменение, продлевающее до 1 января 2021 года срок проведения в 2020 году годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества собственников жилья и членов жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива.


Обновлено 30.06.2020 18:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика