УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Материалы

Проверь в себя!

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ России стартовал III Всероссийский правовой (юридический) диктант. Он проходит с 3 по 10 декабря 2019 года. Проверить свои знания в юриспруденции может любой желающий в возрасте от 14 лет на сайте юрдиктант.рф. Каждому участнику предлагается ответить на 40 вопросов за 60 минут.

В этом году Росреестр впервые принял участие в подготовке блока вопросов для юридического диктанта. В тестовые задания вошли вопросы по государственной регистрации прав на недвижимость, геодезии и картографии.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко приняла участие в торжественной церемонии запуска Всероссийского правового диктанта, которая состоялась 3 декабря в концертном зале «Зарядье» в Москве.

«Сегодня очень важный день – мне кажется, мы восстановили историческую справедливость. В Росреестре работает больше 52 тыс. человек и больше половины состава – это юристы, которые специализируются не только на вопросах недвижимости, имущественных отношениях, но хорошо разбираются и в других сферах и направлениях. Они оказывают гражданам помощь по целому ряду вопросов правового характера, проводят консультации.

Сотрудничество с Ассоциацией юристов России поможет нам готовить более качественные законопроекты по линии Министерства экономического развития и оказывать качественную правовую помощь», - заявила руководитель Росреестра.

В ходе церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России.

В написании диктанта примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Площадки для очного написания диктанта во всех регионах страны откроются 6 декабря. В Кургане – это филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Курган, ул. Карла Маркса, 147а).

Обновлено 05.12.2019 21:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика