УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Материалы

И снова "Поверь в себя"

b_250_250_16777215_00_images_P1450261_.JPGЕжегодно в первой половине декабря проходит Декада инвалидов. Традиционно в районе в эти дни проводятся различные мероприятия социальной, общественной, культурной направленности, ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья так важно чувствовать себя полноценным членом общества, вести активную жизнь, не замыкаясь в себе. Итоги декады подвели на ставшем уже традиционном конкурсе художественной самодеятельности «Поверь в себя», который состоялся 10 декабря в Далматовском культурно-досуговом центре.

Ежегодно на сцене центра в этот день собираются самые талантливые и самые яркие участники с разными физическими возможностями. Каждое выступление «особенных» артистов делает их жизнь насыщенной и полной. Очень важно, что на одной сцене в одном номере выступают люди с разными физическими возможностями. В этом году конкурс проходил уже в четвертый раз.

Началом мероприятия стало открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Посетителей выставки впечатлил объем предоставленных поделок, их качество и композиционная целостность. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматриваешь их, и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

Затем состоялись выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Отрыла конкурс и поздравила собравшихся с праздником первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова. Она поприветствовала участников конкурса, отметив, что с каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, чье мастерство растет из года в год. Это - праздник, позволяющий людям раскрыть свои таланты и показать, что их возможности поистине безграничны. Елена Витальевна пожелала всем здоровья, успехов, вдохновения и творческих побед.

На конкурс «Поверь в себя» было подано 13 заявок в номинациях: «Вокальный жанр», «Художественное слово», «Хореография», «Театральный жанр».

Представители Далматовского районного общества инвалидов, Далматовских местных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и клуба «Оптимист» Песчаноколединского СК своими творческими номерами рассказали о временах года, любви к родному краю, о красоте природы. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали их теплыми и бурными аплодисментами. Ведь каждое выступление - это большой труд и целеустремленность.

Закончился фестиваль награждением участников дипломами и подарками администрации Далматовского района. Наивысшую оценку и Гран при получили учащиеся Красноисетской школы интернат, Диплом I степени Далматовское районное общество инвалидов, Диплом II степени разделили Общество слепых и клуб «Оптимист» с.Песчано-Коледино.


С.А.Зайкова
Зав.методическим отделом
МКУК «Далматовский КДЦ»

Обновлено 12.12.2018 10:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика