УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Материалы

Это -МОЯ РОССИЯ!

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_4454_1.JPGРоссия начинается с семьи, в которой мы растем, города или села где мы живём, ходим в школу, взрослеем. Ежегодно педагоги ДДТ готовят для участников детских оздоровительных площадок игровую программу к Дню России. В этом году праздничный экспресс «Моя Россия» проходил с участием Председателя Территориальной комиссии Далматовского района Елены Геннадьевны Первуниной.

Ряд станций был посвящен родному городу, так как 70 лет назад, 7 июня 1947 года, рабочий посёлок Далматово был преобразован в город районного подчинения.

Отряды учащихся Далматовской средней школы № 2, получив схему городского парка, двигались каждый по своему маршруту. На станции «Мы - граждане России» детиb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_4384_1.JPG ответили на вопросы Азбуки гражданина, сочинили слоганы на станции «Год экологии в России». На станции «Игровая, задорная» вспомнили русские народные игры. На площадке «Туристическое Далматово» пригодилось знание родного города, его улочек и старинных зданий.

На станции «Поэтическое Далматово» познакомились с творчеством трех далматовских авторов: Марией Афанасьевной Гилёвой, Петром Гавриловичем Ильиных и Виктором Петровичем Зараменских. Кстати, Виктору Петровичу, профессиональному режиссёру, работавшему методистом в ДДТ, 5 мая 2017 года исполнилось бы 80 лет.

Чувство ритма, эмоциональность и артистизм школьников нашли выход на площадке «Танцевальная Россия».

Делились знаниями и хорошим настроением с юными далматовцами кураторы станций Первунина Елена Геннадьевна, Дмитриева Любовь Николаевна, Антропова Мария Николаевна Рудных Наталия Викторовна, Шашкина Анастасия Викторовна, Широкова Марина Анатольевна, Ворончихин Михаил Вениаминович и Новосёлова Раиса Петровна.

Отрядам, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены дипломы и памятные подарки Территориальной комиссии Далматовского района.

Новосёлова Р.П., организатор программы «Моя Россия»

Обновлено 15.06.2017 16:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика