УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Госуслуги без очереди

200x200.pngПортал госуслуг является центром взаимодействия гражданина и органов власти при получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Адрес Портала госуслуг — www.gosuslugi.ru.

Для получения услуг в электронном виде на Портале госуслуг необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться на Портале госуслуг и подтвердить учетную запись можно обратившись с паспортом в любой отдел «Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг - МФЦ Мои документы».

Предварительно записаться на регистрацию и узнать подробности о процедуре регистрации можно на сайте www.mfc45.ru.

На Портале госуслуг Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных и муниципальных услугах и узнать, как их получить.

В настоящее время на Портале госуслуг Вы имеете возможность получить государственные и муниципальные услуги в электронной форме, такие как: запись на прием к врачу; запись ребенка в детский сад; получение информации о задолженности по налогам; подача заявления о замене паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, при смене фамилии; получение информации о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, оформление пособия по уходу за ребенком, подача заявления о регистрации брака, регистрация транспортного средства и многие другие.

Перечни услуг органов исполнительной власти Курганской области размещены на Портале госуслуг в разделе «Каталог услуг - Органы власти - Региональные органы исполнительной власти - Правительство Курганской области – Территориальные органы и подведомственные организации».

На Портале госуслуг Вы можете получить скидку 30% на оплату госпошлины, если подадите заявление на получение услуг на Портале госуслуг и оплатите госпошлину так же через Портал госуслуг. В таком случае станут дешевле такие услуги, как оформление загранпаспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, постановка автотранспорта на учет, получение и замена водительского удостоверения.

Порталом госуслуг можно воспользоваться с мобильных устройств на платформе IOS и Android.

Обновлено 26.09.2017 16:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика