УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУстойчивое развитие сельских территорий Далматовского района Новости администрацииТеатральная студия «Карусель» награждена специальным дипломом Года театра

Курганский филиал Россельхозбанка провел уроки финансовой грамотности

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGСотрудники Курганского филиала Россельхозбанка приняли участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель проекта — формирование финансовой культуры у подрастающего поколения.

Специалисты отдела розничных продаж филиала провели уроки в четырех среднеобразовательных школах Кургана, управляющий дополнительным офисом филиала в Далматовском районе – в одной из местных школ. Старшеклассников познакомили с тем, как функционирует банковская система в России, какие бывают банковские продукты и услуги, на что стоит обращать внимание при заключении договоров, как обезопасить себя от финансовых мошенников.

Занятия проходили в форме деловой игры. Ребята учились принимать взвешенные решения для правильного распределения и приумножения своих средств, активно отвечали на вопросы и много спрашивали сами.

«Сложилось впечатление, что современные дети достаточно хорошо разбираются в денежных вопросах. И это радует, потому что уже через два-три года, начиная взрослую жизнь, они смогут не только грамотно планировать свои расходы и доходы, но и правильно инвестировать средства. Мы надеемся, что внесли свой посильный вклад в воспитание финансово грамотного и ответственного молодого поколения», - прокомментировала заместитель директора Курганского филиала Россельхозбанка Галина Киселева.

Обновлено 30.09.2015 13:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика