УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

До 1 октября продлён переход на карту «Мир»

pfrf.jpg          Вниманию граждан! В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пожилого возраста*, Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 октября 2020 года.

Ранее, по закону, процесс перехода на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. Сегодня большинство пенсионеров уже пользуются картами данной платежной системы.
          Обращаем внимание, выпуском новых карт занимаются банки. Не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом в территориальное управление ПФР поступят из кредитного учреждения.
          Отделение Пенсионного фонда по Курганской области напоминает, в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года, и которые изъявили желание получать ее через кредитные учреждения, независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет, выдается карта национальной платежной системы «Мир».
          Для справки: в Зауралье услуги по доставке пенсий и других социальных выплат предоставляет 23 банка – их перечень размещен на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/kurgan/info/~Gragdanam/3539

*Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Обновлено 03.06.2020 12:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика