УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Курганской области ожидаются сильные порывы ветра

b_250_250_16777215_00_images_kCVfg7kOdKQ.jpgПо данным синоптиков, 27 апреля на территории Зауралья ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. При этом сохраняется теплая погода - днем воздух прогреется до + 17-22°.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций, падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов. Особенно осложняется пожароопасная обстановка. При таком ветре, сухой и жаркой погоде, даже малейшее возгорание способно достичь масштабов стихийного бедствия.

26 апреля уже случился крупный пожар на повороте на Смолино в Кургане.

В региональном МЧС призывают граждан оставаться дома и соблюдать введённый в регионе особый противопожарный режим.

Напомним, сейчас в Курганской области категорически запрещено разжигать костры, жечь мусор и сухую траву, проводить иные работы с открытым огнём, бросать непотушенные спички или сигареты, посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах. За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Обновлено 27.04.2020 08:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика