УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Армейский чемоданчик"

b_250_250_16777215_00_images_X9fm4R-L9tU.jpgВ этом году учащиеся объединения "Лидер" Дома детского творчества присоединились к Всероссийской акции РДШ "Армейский чемоданчик", посвященной Дню защитника Отечества. В её рамках ребята принесли предметы армейской жизни членов своих семей.

Из принесенных вещей была организована выставка, на которой были представлены награды, фотографии, солдатская форма, армейские фуражки и береты. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину.

С гордостью и уважением ребята рассказали про военную службу в рядах российской армии своих пап и дедушек. Своими рассказами они наглядно показали, что история защиты Отечества, традиции хранятся не только в музеях, они - среди нас, в нашей памяти.

Мальчишки и девчонки увлеченно слушали рассказы гостей: Артема Сергеевича Фоменко, прошедшего в течение 4-х лет службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, и Вячеслава Ивановича Бурнашова, выполнившего свой интернациональный долг в Афганистане.

В завершении все желающие смогли посмотреть и прикоснуться к армейским реликвиям.

Такая активная форма проведения акции понравилась абсолютно всем присутствующим в зале.

Обновлено 25.02.2019 10:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика