УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУправление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Далматовского района Новости администрацииДиректор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области провел личный прием населения в администрации Далматовского района.

С любовью к людям и земле.

b_250_250_16777215_00_images_den_sela.jpg25 августа в Параткульском сельском клубе собрались жители и гости с.Параткуль, деревень Сараткуль и Беляковка, чтобы отпраздновать – дорогой и близкий каждому праздник «День села», с настоящим русским размахом – весёлыми улыбками и хорошим настроением.

 

 

b_250_250_16777215_00_images_den_sela1.jpg

Первое слово для поздравлений предоставили главе администрации Параткульского сельсовета А.В.Коптелову. Обращаясь к землякам, он пожелал всем здоровья ,благополучия и процветания родному селу.
От лица администрации Далматовского района поздравили сельчан с праздником и наградили почётными грамотами за трудовые достижения  первый заместитель главы Далматовского района Е.В.  Дьячкова и председатель территориальной избирательной комиссии Е.Г.Первунина. Вручили директору Параткульского культурно-досугового объединения С.М.Фёдорову аппаратуру (колонки, ноутбук, микрофоны)  на сумму 70 тысяч рублей, приобретённые в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».b_250_250_16777215_00_images_den_sela2.jpg
Ведущие праздника С.М.Фёдоров и Е.А.Мылтасова рассказали о людях, что живут рядом, трудятся на родной земле, любят свой край и стремятся сделать его лучше.
В этот день тёплые слова поздравлений прозвучали в адрес юбиляров, старожилов, новорождённых, первоклассников и выпускников. По традиции чествовали супружеские пары, отметившие в этом году юбилеи совместной жизни и  молодожёнов.
Прозвучали слова благодарности в адрес тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы в годы войны, участников локальных войн. Вспомнили и о тех, кто служит в рядах Российской Армии.
Продолжая традицию прошлых лет, независимая комиссия по выбору лучшего подворья снова прошла по улицам наших деревень и выбрала  дом образцового порядка. Глава Параткульского сельсовета А.В.Коптелов поблагодарил людей за красивые  и ухоженные дома и вручил победителям конкурса в с. Параткуль И.Л.Хлопотову, в д. Беляковка Ю.М. Брусову,в д. Сараткуль А.А.Глебову благодарственные письма и памятные подарки.
b_250_250_16777215_00_images_den_sela3.jpgВ честь Дня села был организован конкурс детского рисунка «Село моё родное». С рукотворной красотой сельских умелиц знакомились на выставке декаративно-прикладного искусства «Наши руки не знают скуки».
На протяжении всего праздника отличное настроение и море положительных эмоций дарили зрителям эстрадная  группа «Кристалл», (руководитель А. Еремеева) из г.Далматово и  О.Переходько из  г. Катайска. Бурными аплодисментами встречали
Дуэт «Радуга» Лизу Сеначину и Варю Фёдорову, солиста С.М.Фёдорова  директора Параткульского КДО.
После развлекательно-игровой программы и дискотеки последовал праздничный салют, который яркими красками озарил ночное небо, оставляя в душах каждого приятные воспоминания о празднике и надежду на будущую встречу.
День села удался благодаря слаженной работе администрации Параткульского сельсовета , работников культуры Параткульского КДО, поддержке и помощи генерального директора предприятия АО Автодор «Северо-Запад» А.В.Столбова и ИП В.Д.Берсенёва.

Е.А. Мылтасова

Обновлено 31.08.2018 16:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика