УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

На территории Далматовского района состоялось открытие конкурса профессионального мастерства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9895.JPGСегодня, в рамках регионального проекта «Славим человека труда!» на базе Далматовского дорожного ремонтно-строительного управления состоялось торжественное открытие XVI конкурса профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области. Конкурс проводится с целью повышения престижа и социального статуса рабочих профессий и возрождения в общественном сознании уважения к рабочему человеку, привлечение молодых кадров. Организатором данного мероприятия является областной Департамент строительсва, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Курганской территориальной организацией профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Отметим, что на территории Далматовского района данное мероприятие проходит уже в четвертый раз.

Год от года увеличивается количество претендентов на победу - в этом году в конкурсе профмастерства приняли участие 14 команд от предприятий, зарегистрированных и выполняющих дорожные работы на территории Курганской области.

На торжественном открытии участников конкурса приветствовали заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов, глава Далматовского района Петр Полухин, генеральный директор АО «Далматовское ДРСУ» Александр Столбов.

Приветствуя участников конкурса, Н.М. Юсупов отметил, что дорожная отрасль в целом является локомотивом экономики, и именно дорожники, как показывает практика, в разных странах в тяжелые годы помогали выводить экономику страну из кризиса. И в текущем году перед дорожной отраслью Курганской области стоят важные задачи: построить 46 км дорог с твердым покрытием, соединив с общей сетью автомобильных дорог 12 сельских населенных пунктов численностью населения около 2,5 тысяч человек, отремонтировать 106 км дорог регионального и межмуниципального значения, 6 мостов, а также обеспечить содержание всех региональных и муниципальных автомобильных дорог.

П.В. Полухин и А.В. Столбов пожелали собравшимся здоровья, успехов в их нелегком труде и удачи во всех делах, а также успешной работы и плодотворного обмена опытом на земле далматовской.

В течение двух дней 4 и 5 августа мастера, дорожные рабочие, машинисты автогрейдера, водители автомобиля будут соревноваться за звания «Лучший водитель автомобиля», «Лучший машинист автогрейдера», «Лучший дорожный рабочий» и «Лучший мастер». В зачет соревнований пойдут как теоретические, так и практические знания и умения. В первый день у них проверят знания технологии дорожных работ, применения материалов, эксплуатации техники, ПДД, безопасности производства работ и трудового законодательства. Завершиться день экскурсией по Далматовскому Свято – Успенскому мужскому монастырю и спортивными состязаниями Во второй пройдет практический этап, где дорожники продемонстрируют свое профессиональное мастерство на автополигоне и участке дороги Широковское – Новосельское – Семенова. Машинисты автогрейдера будут соревноваться в укладке щебеночного слоя, водители покажут свои навыки в фигурном вождении автомобиля, мастера выполнят нивелировку по пересеченной местности, а дорожные рабочие скосят на участке обочины и откосе автомобильной дороги траву.

Победителей определят в командном и личном зачете, награждение которых состоится 5 августа на площадке школы-интерната (г. Далматово, ул. Гагарина,93).

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9878.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9905.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9847.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9939.JPG

Обновлено 04.08.2016 17:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика