УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУправление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Далматовского района Новости администрацииВ Далматовском культурно - досуговом центре состоялось совещание работников образования района

В Далматовском районе реализуется программа "Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы"

ds.jpgЗа последнее время наше государство много сделало для того, чтобы улучшить условия жизни в обществе людям с ограниченными возможностями, в том числе инвалидам по слуху. Далматовский район не исключение. Здесь реализуется программа «Доступная среда для инвалидов 2011-2015 годы», где уделено внимание всем категориям инвалидов, разработаны мероприятия по созданию доступности для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения.

Для реализации мероприятий данной программы Администрацией Далматовского района организовано межведомственное взаимодействие для улучшения положения инвалидов, их адаптации к современным условиям и реабилитации.
Большая работа по поддержке инвалидов проводится в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району». Центром предоставляются различные виды помощи и услуг инвалидам, среди которых содействие в получении технических средств реабилитации.
Так 16 апреля в ГБУ «КЦСОН» проводился прием специалистом по социальной работе Татьяной Лисьих совместно с ООО «Слух» г. Кургана инвалидов по слуху городов Далматово и Катайска, Далматовского района. Во время приема были выданы технические средства реабилитации, такие как слуховые аппараты и ушные индивидуальные вкладыши. Здесь же была оказана помощь по их настройке. Так же были изготовлены слепки на индивидуальные ушные вкладыши по направлениям КРО ФСС.

Обновлено 22.04.2014 16:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика