УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииПриглашаем принять участие в ежегодной выставке-ярмарке «Далматовский Арбат»

Далматовцам старше 65 лет рекомендовано не выходить на улицу без необходимости

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_5106_.JPGВ Далматовском районе усилены меры безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Об этом говорилось вчера на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Далматовского района.

Особое внимание было уделено пожилым людям, которые входят в группу риска. Наиболее уязвимые для заболевания коронавирусом (2019-nCoV) это лица старше 65 лет, и лица с хроническими заболеваниями. В связи с чем,  штаб рекомендует данной категории граждан без необходимости не выходить на улицу.

- с 28 марта по 5 апреля для всех жителей области объявлены «каникулы». Большого внимания в этот период требуют люди старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями. Призываю близких людей помочь пенсионерам пережить эти дни - помочь с доставкой продуктов, держать с ними телефонную связь. За одинокими людьми позаботятся волонтеры и работники соцслужб. Они будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, вынос мусора - отметил председатель штаба, глава Далматовского района Александр Столбов. - Я прекрасно понимаю, что находиться неделю у себя в квартире очень трудно психологически. Но эта временная мера на сегодняшний день самая эффективная и необходимая.

В соответствии с рекомендациями Штаба для оказания помощи людям старше 65 лет силами Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта  и Комплексного центра социального обслуживания населения обеспечена работа Штаба волонтеров,  закреплены за волонтёрами транспортные средства, утвержден график дежурства волонтеров. Воспользоваться услугами волонтеров граждане пожилого возраста могут, сделав предварительную заявку, позвонив по телефонам:

- круглосуточная единая горячая линия для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом - 8 (800) 200 3411,
- районный телефон горячей линии – 89226730480;
- районный координатор Штаба волонтеров – 89323139989.

Также на заседании было принято решение приостановить проведение проверок по осуществлению муниципального контроля до особого распоряжения.

Обновлено 27.03.2020 12:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика