УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииРазъяснения по вопросам приобретения контейнеров для накопления ТКО и создания и содержания контейнерных площадок

В Далматовском краеведческом музее состоялось открытие выставки Сергея Брагина

b_250_250_16777215_00_images_2020_wgmL_y4Rsks.jpgВ воскресенье 1 марта в Далматовском краеведческом музее состоялось открытие выставки живописи профессионального художника, члена Союза художников России, преподавателя, доцента Шадринского педагогического университета Сергея Брагина. Выставка с лирическим названием «Листая календарь» является результатом плодотворной работы автора в 2019 году. Идея названия выставки пришла после просмотра и анализа выполненных работ, которых оказалось более 100.

На выставке представлено 27 лучших работ. Все они написаны с натуры на пленэрах, проходивших в городах Далматово и Шадринск, и являются неотделимой частью календаря 2019 года.

«Когда я писал,- сказал Сергей Викторович, у меня было хорошее настроение, положительные эмоции и хорошая погода. Надеюсь, при просмотре выставки Вы получите положительные эмоции и удовольствие. Вспомните ушедший 2019 год, все хорошее, что в нем было. Вспомните своих близких, кто рядом и кого уже нет. Пусть эти воспоминания будут приятными. Жизнь продолжается. Приятного просмотра».

С приветственным словом и пожеланием дальнейших творческих успехов и плодотворных пленэров выступила Пахотина Вера Алексеевна член Союза художников России, преподаватель ДХШ им. Ф.А.Бронникова г.Шадринска.

Лирическую нотку внесла далматовская поэтесса Мария Гилёва, которая прочла свои стихи по содержанию переплетающиеся с сюжетами картин автора.

Обновлено 02.03.2020 16:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика