УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

7 октября 2019 года - Всемирный день действий «За достойный труд!», учрежденный Международной конфедерацией профсоюзов

b_250_250_16777215_00_images_2019_7_okt_2.jpgВсемирный день действий за достойный труд — это день для мобилизации профсоюзов по всему миру, от Фиджи на востоке до Гавайев на западе. Каждый год более чем в 130 странах проходят сотни мероприятий, в которых участвуют миллионы людей.

Профсоюзные лидеры Зауралья единогласно поддержали постановление Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России о проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий. Девиз акции в этом году: «За реальный рост заработной платы!» Профсоюзы Зауралья предложили провести Всемирный день действий в форме заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Решение об этом вынес президиум Федерации профсоюзов Курганской области.

Профсоюзная сторона предлагает рассмотреть на комиссиях вопрос об итогах выполнения трехсторонних соглашений по регулированию социально-трудовых отношений и довести до социальных партнеров позицию профсоюзов: добиваться от органов власти безусловного выполнения национальных целей и стратегических задач страны, поставленных в майских Указах Президента России в 2018 г., прежде всего, снижения уровня бедности и повышения уровня жизни граждан.

В профсоюзных организациях идет разъяснительная работа о целях и задачах Всемирного дня действий «За достойный труд!».

В Далматовском районе заседание трехсторонней комиссии по социально – трудовым отношениям состоялось 24 октября, где этот вопрос стоял на повестке дня.

Наталья Полухина, председатель Координационного Совета профсоюзов
Далматовского района

Обновлено 03.10.2019 16:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика