УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииИнформация для телезрителей и радиослушателей

Проект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_P6270873_.jpgПроект, который позволит снизить затраты на строительство добычного комплекса, выполнит АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ). Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ по обвязке скважин будут проведены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения и КИПиА, создание объектов инфраструктуры (линии электропередач, подъездные и внутриплощадочные автодороги) и др. Обустройство блоков «под ключ» позволяет обеспечить значительное снижение затрат за счет эффективной организации работ и оптимизации времени протекания технологических процессов.

- «Готовый полигон» - приоритетный проект компании, - прокомментировал генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Юрий Миронов. - Сегодня мы предлагаем уранодобывающим предприятиям и внешним заказчикам новый комплексный подход к обустройству добычных полигонов. Мы продолжаем совершенствовать имеющиеся компетенции и развивать новые, становимся универсальной сервисной компанией, предлагающей лучшие интегрированные решения.

Отметим, что в настоящее время АО «РУСБУРМАШ» реализует проект «Готовый полигон» по комплексному обустройству двух эксплуатационных блоков месторождения Вершинное (Республика Бурятия) для АО «Хиагда», также входящего в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».

Пресс-служба АО «РУСБУРМАШ»
Сиземина Наталья Валерьевна

Обновлено 29.06.2018 12:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика