УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииАдминистрация района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях

В администрации Далматовского района состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1531_.JPG16 марта в малом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С докладом о выполнении районного трехстороннего соглашения между администрацией района, районным координационным советом профсоюза и работодателями выступила Е.В. Дьячкова, координатор комиссии, первый заместитель главы Далматовского района.

Вторым вопросом повестки дня было подведение итогов районного конкурса по социальному партнерству.

Комиссия признала победителями:
• по первой группе предприятий - АО «Далур»;
• по второй группе предприятий – МП ДР «Теплоэнергия»;
• по третьей группе предприятий – ГБУ «Далматовский дом инвалидов»;
• по четвертой группе предприятий – ООО «КХ Барабинское».

Второе место присуждено:
• по первой группе предприятий - ОАО «Завод Старт»;
• по второй группе предприятий – МП ДР «Водхоз»;
• по третьей группе предприятий – ГБУ «Далматовская ЦРБ»;
• по четвертой группе предприятий – СПК «Белоярское».

Руководитель отдела экономики администрации Далматовского района М.В. Боголюбова проинформировали членов комиссии о реализации мер, направленных на сокращение неформальной занятости населения.

В своем выступлении она отметила, что по данному направлению работает межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости. За 2 года было проведено 11 заседаний комиссии, на которых было приглашено 112 работодателей. Совместно с прокуратурой района члены комиссии посетили 94 предпринимателя. В ходе таких выездов было выявлено 47 случаев отсутствия трудовых договоров с работниками. В некоторых случаях предприниматели в течение разумного срока исправляли нарушения, но были и те, кто игнорировали рекомендации.

На троих были направлены сведения в Государственную инспекцию труда, в отношении всех этих предпринимателей факт нарушения трудового законодательства подтвердился, всем вынесены административные штрафы.

По результатам работы комиссии в 2015 году было легализовано 156 человек, с ними были заключены трудовые договоры, в том числе 56 - юридических лиц и 100 - индивидуальных предпринимателей.

В 2016 году, благодаря проведенной работе, удалось легализовать 208 человек. Из них в сфере сельского хозяйства 99 человек, торговли - 94, услуг - 15, в том числе такси - 5. В 2017 году работа комиссии будет продолжена.

Информацию о состоянии производственного травматизма в 2016 году доложила главный специалист юридического отдела по охране труда администрации Далматовского района Гудкова Т.В.

Анализ производственного травматизма показывает, что за 12 месяцев прошлого года в организациях Далматовского района в результате несчастных случаев на производстве пострадало 5 человек, в том числе два человека погибли на производстве. Уже в 2017 году зарегистрировано 2 случая травмирования работников на производстве. Причины травматизма остаются прежними: неудовлетворительная организация и контроль за производством работ со стороны руководящего состава, несоблюдение требований охраны труда работниками.

Снизилось финансирование мероприятий по охране труда, это, в основном, в бюджетных организациях и на предприятиях агропромышленного комплекса.

Недостаточна активна работа по проведению специальной оценки условий труда.

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты соответствующие решения.

Обновлено 17.03.2017 15:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика