УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииЗауральцам рассказали о новом законопроекте, который позволит отследить реестровые ошибки.

Чем привиться от гриппа?

b_250_250_16777215_00_images__XL.jpgВирус гриппа будет особенно активен в зимнее время, но прививаться зимой уже поздно, это надо делать в сентябре, октябре. В этом году в поликлиники (Катайского и Далматовского районов) поступило более 14 тыс. доз противогриппозной вакцины. Препарат малотоксичен, хорошо переносится, не вызывает повышения температуры тела. В нём уникальный комплекс веществ (полиоксидоний), который усиливает эффективность, позволяет повысить устойчивость организма к другим инфекциям, что особенно важно для людей со слабой иммунной системой. Вакцина отечественная, в ней нет импортных компонентов.

Надо помнить стопроцентной защиты не существует, но вакцинация позволяет снизить риск заражения и осложнений во время болезни.

В Катайском районе продолжается иммунизация населения против гриппа. Вакцинировано 1345 человек. Обязательной прививке подлежат дети до 7 лет, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в образовательных организациях, взрослые старше 60 лет, лица подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, торговли. Профилактические прививки проводятся в школах, детских садах, взрослое население прививается в поликлинике и на селе на Фельдшерско-акушерских пунктах. Шприц и вакцина бесплатно.

Обновлено 22.09.2015 14:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика