УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииИнформация для плательщиков имущественных налогов

Информация для плательщиков имущественных налогов

b_250_250_16777215_00_images_lx_0.jpgНалоговая инспекция напоминает, что подходит к концу массовая рассылка единых налоговых уведомлений с платежными квитанциями на уплату имущественных налогов - земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц. В зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, должны выставляться один, два или сразу три налога одновременно.

По закону уведомление может быть передано налогоплательщику лично под расписку, отправлено по почте заказным письмом или в электронном виде по Интернету. Заказным письмом налоговое уведомление считается полученным через шесть дней с даты его отправки. Если этот документ владельцы собственности вдруг не получили до конца августа, рекомендуем проявить самим инициативу, обратившись в почтовое отделение или в инспекцию лично.

Напоминаем, что три налога за 2013 год рассчитываются налоговым органом в течение апреля - июня, чтобы налогоплательщики заранее успели спланировать свои траты и вовремя заплатить налоги.

В случае обнаружения ошибок или некорректно начисленных данных в уведомлении налогоплательщики могут вовремя предупредить инспекторов - вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.

Пользователям интернета сверить данные еще проще - на сайте www.nalog.ru в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно найти всю исчерпывающую информацию о начисленных налогах и указать допущенные неточности. В случае подтверждения этих данных будет сделан перерасчет суммы налога и в адрес налогоплательщика направлено новое уведомление.

Уплатить налоги нужно до 1 ноября 2014 года.

Для уточнения права на льготы предлагаем пенсионерам представить копии пенсионных удостоверений в инспекцию, если они не представлялись ранее. Представить их можно лично или направив по почте.

Режим работы инспекции с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 13-45.

Телефоны: Далматово – 3-35-46, 3-35-47

Катайск - 2-12-90

Обновлено 29.08.2014 15:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика