УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииЭксперты Кадастровой палатыпомогли разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке

Опытно-промышленные работы на Хохловском месторождении позволят ЗАО «Далур» дополнительно добыть в 2014 году не менее 60 т урана.

b_250_250_16777215_00_images_180314-1.jpgВ 2013 году были окончательно завершены работы по сооружению, технологической обвязке и подготовке новых площадей Центральной залежи Хохловского месторождения. Произведён ввод в эксплуатацию двух технологических блоков, состоящих из 20 откачных и 54 закачных скважин.

Таким образом, начата первая из основных стадий подземного выщелачивания при отработке недр – закисление рудного горизонта. Планируется, что в 2014 г. на месторождении будут получены продуктивные содержания урана общим объемом не менее 60 т.

По сути, на Хохловском месторождении создается перспективное подразделение ЗАО «Далур». На промплощадке введены в работу пункт секционирования, трансформаторная подстанция, две новые электрощитовые, пескоотстойники. В настоящее время ведется подготовка к строительству административно-бытового здания и прирельсовой базы.

Обновлено 18.03.2014 15:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика