УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Пройдет проверка системы оповещения

b_250_250_16777215_00_images_img-sqdhfm.jpg11 апреля областное Управление ЗНПБ проведет проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны, в ходе которой будет осуществляться передача сигнала «Внимание всем!». С 11:40 до 11:44 по местному времени на территории области будут звучать сирены.

Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие, включить радиотрансляционные точки, приемники и телевизоры, настроенные на местные радиостанции и телеканалы, внимательно выслушать сообщение Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области.

Особое внимание в ходе проверки специалисты областного УЗНПБ обратят на техническую исправность аппаратуры оповещения, выполнение необходимых мероприятий по предотвращению несанкционированного запуска РСО и обеспечению устойчивого прохождения команд и сигналов гражданской обороны, а также на возможности передачи речевой информации по местным каналам телерадиовещания, подвижными средствами с громкоговорящими звуковыми установками, громкоговорящими установками на автостанциях и железнодорожных вокзалах.

Кроме того, будет оценена подготовка оперативных дежурных всех задействованных служб и соответствие объектовых систем оповещения требованиям законодательства.

Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях является необходимой мерой безопасности, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов. “Внимание всем” – это предупредительный сигнал, который подаётся для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

Знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем» обязан каждый гражданин Российской Федерации.

Обновлено 10.04.2019 07:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика