УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Духовная поэзия русских поэтов

b_250_250_16777215_00_images_DUH-POEZIYA_1.JPG14 марта в читальном зале Центральной библиотеки, в рамках празднования Дня православной книги, была проведена литературная гостиная «Духовная поэзия русских поэтов».

Библиотекарь Н.И. Пауесова рассказала присутствующим о тесной связи русской поэзии с православной духовной поэзией. Почти у каждого русского поэта, за редким исключением, есть удивительные по своей глубине и силе веры стихотворения. Стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, С. Есенина, А. Ахматовой, Б. Пастернака, Б.Окуджавы прозвучали в исполнении Тамары Сиротининой, Александра Косинцева, Надежды Пауесовой.

Рассказ библиотекаря сопровождался слайд-презентацией и чередо-вался песнями на стихи иеромонаха Романа (Матюшина). Присутствую-щие на мероприятии поэты литературного объединения «Далматовский причал» Т.А. Мокрушникова, М.А. Гилева, Л.В. Ослоповских, А.В. Косинцев рассказали о духовной линии в своем творчестве и прочитали свои стихи. К мероприятию на абонементе была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной».

b_250_250_16777215_00_images_DUH-POEZIYA_2.JPG

Н.И. Пауесова, библиотекарь отдела обслуживания.

Обновлено 15.03.2019 16:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика