УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыДоступная среда для инвалидовНовости администрацииНеобходима ли нотариальное удостоверение сделки, если предметом сделки является участок (доля) земель сельскохозяйственного назначения?

Приветственным адресом Правительства Курганской области отмечена работа отдела опеки и попечительства района

b_250_250_16777215_00_images_img1726.jpg17 декабря делегация из приемных родителей, кандидатов в опекуны и специалистов органов опеки и попечительства района приняли участие в первом областном собрании приемных родителей. Возглавил делегацию глава Далматовского района Пётр Полухин.

Собравшиеся в большом зале Правительства региона приемные родители и кандидаты в опекуны со всех уголков Зауралья обсудили создание региональной Ассоциации приемных родителей, которая будет способствовать успешному поиску решений в работе с семьями, готовыми к воспитанию детей-сирот.

Перед началом мероприятия родители посетили консультационные пункты здравоохранения, образования, службы судебных приставов, пенсионного фонда. Прошла фотоакция «Ребенок должен жить в семье».

Глава Зауралья проинформировал, что с 1 января 2015 года в регионе будет увеличен размер ежемесячных выплат на содержание ребенка в замещающей семье. Он составит 6 тысяч 750 рублей. Алексей Кокорин отметил, что в регионе принята государственная программа Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!», в рамках которой реализуется ряд мер материальной поддержки приемных семей. Работают школы по подготовке и сопровождению замещающих семей, проходят различные мероприятия, создан ресурсный Центр по семейному устройству детей.

В течение всего мероприятия пяти приемным семьям были вручены Благодарственные письма Губернатора. Приветственным адресом Правительства Курганской области отмечен отдел опеки и попечительства Далматовского района.

Помимо главы региона, участие в диалоге с приемными детьми приняли Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, руководители органов исполнительной власти социальной сферы, специалисты органов опеки и попечительства, главы районов, представители духовенства. С видеоприветствием к участникам собрания приемных родителей обратился Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Обновлено 18.12.2014 19:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика