УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыДоступная среда для инвалидов

В рамках оборонно-массовой и спортивной работы в Далматовском доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя – антифашиста.

b_250_250_16777215_00_images_img_9691.jpg50 лет, начиная с 1964 года, 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают День юного героя - антифашиста.

Именно в этот день, 8 февраля 1962 года, в Париже во время антифашистской демонстрации рабочих за прекращение войны в Алжире был убит комсомолец Даниэль Фери, которого во Франции называют Гаврошем XX века. А год спустя в этот же день в тюрьме под пытками скончался юный иракский подпольщик Фадыл Джамаль. Им было всего по 15 лет. В 1943 году были расстреляны в захваченном фашистами Краснодоне советские герои-молодогвардейцы - Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, которые несмотря на свой юный возраст, сражались с врагами, пришедшими на нашу землю. И что бы их имена и подвиг не остались в прошлом забытые временем в актовом зале Далматовского детского дома творчества былаb_250_250_16777215_00_images_img_9688.jpg представлена литературно – музыкальная композиция «Нам доверила память».

Ведущие подробно рассказали историю из героического прошлого нашей страны, о подвигах юных «орлят» - мальчиков и девочек, которые погибли в борьбе за мирное будущее. Их рассказ сопровождался показом видеоматериалов о мужестве, отваге подростков, их изобретательности в выполнении заданий в годы Великой отечественной войны, которые своими подвигами учат современную молодежь беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству и стойкости.

Во второй части мероприятия на Успенской площади и территории парка развернулась игра «Большие маневры», где ребята постарались на славу.

b_250_250_16777215_00_images_dsc02546.jpgКаждый из участников команд старался как можно быстрее и правильнее пройти «станции», чтобы принести победу своей команде. Участники игры должны были показать свое умение пользоваться гранатой, где главной задачей было попадание в цель, на следующей «станции» им предстояло преодолеть препятствие ползком. А на стации «Минное поле» ребята должны были обнаружить и обезвредить мины. Всего они должны были преодолеть 9 станций. Команды действовали дружно, и каждая стремилась одержать победу. Во время игры каждый участник команды проявил смекалку, ловкость и выносливость при выполнении заданий. Но силы оказались неравными, и победителем «Больших маневров» стала команда 4 «а» КЛАССА ДСОШ № 3, которая первая захватила флаг и набрала большее количество баллов. Второе место поделили между собой 3 «А»b_250_250_16777215_00_images_dsc02556.jpg класс ДНОШ и 4 «Б» класс ДСОШ №3, набрав одинаковое количество баллов.

В заключении все команды были награждены призами.

Обновлено 07.02.2014 18:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика