УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыДоступная среда для инвалидовНовости администрацииВ общеобразовательных учреждениях города Далматово продлен карантин до пятницы

Творческая лаборатория для юных далматовцев.

b_250_250_16777215_00_images_master_klass.jpgЗамечательно, что в России, и  в Далматовском крае, не только ученые-филологи, учителя-словесники и писатели «сражаются » за русский язык и за литературу, но и неравнодушные талантливые люди, которым небезразлична судьба Отечества.  

Районный конкурс чтецов - один из самых популярных и массовых. Для того, чтобы  рос уровень подготовки чтецов,  росло их актерское мастерство, третий год в  Далматовском Доме детского творчества проходит мастер-класс.

 Его ведущий - профессионал своего дела, режиссёр  массовых мероприятий КДЦ, лауреат международных и региональных театральных конкурсов, руководитель народного коллектива-театральной студии  «Карусель», Сергей Владимирович Медведев.

21 ноября 2013 года   мастер-класс  объединил около  60 учащихся и педагогов  из 14 образовательных учреждений Далматовского района. b_250_250_16777215_00_images_urok_ot_mastera.jpg
На сцене актового зала ДДТ  звучало художественое слово в исполнении  учениц его студии, лауреатов международных и региональных театральных  конкурсов  Кати Рудных и Кристины Ивлевой, и начинающей, не менее талантливой,  Саши Косинцевой. Их программы, различные по жанру, нашли живой отклик  у  зала. Кроме того, С. В.Медведевым  были  даны рекомендации о вдумчивой работе с текстом, советы  по сценической речи, о  формах взаимоотношения со зрителем.  Занятие прошло на одном дыхании.
 

Замечательно, что у нас, в Далматовском районе,  живут и работают неравнодушные талантливые люди, которым небезразлична судьба Отечества, которые осознают значимость  художественного слова и художественной литературы в формировании подрастающего поколения. 

Обновлено 26.11.2013 15:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика