УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыНовости администрации В Кургане состоится выставка «Здравоохранение Зауралья - сегодня и завтра»

Акция "Стоп - нелегальный алкоголь!" продолжается

2020-01-23_01.jpgПо поручению главы региона Вадима Шумкова, при поддержке Курганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в январе этого года на территории Курганской области стартовала акция «Стоп - нелегальный алкоголь!».

С целью пресечения нелегальной торговли опасной для жизни и здоровья людей спиртосодержащей жидкостью организована "горячая линия", на которую по телефону 8-800-2010-895 курганцы могут сообщить о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции. В целом на телефон "горячей линии" уже поступило 50 сообщений от граждан. Управлением МВД России по Курганской области проверено 15 обращений с информацией о точках продажи суррогатной алкогольной продукции.

В ходе проведения проверочных мероприятий сведения подтвердились по семи адресам: шесть из них в Кургане и один в Шадринском районе. В отношении продавцов составлено шесть протоколов об административном правонарушении по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией продукции.

Жители региона могут обращаться анонимно, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта - 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей. Кроме телефона «горячей линии» сообщение о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции можно оставить в электронном виде на портале партии «Единая Россия» https://kurgan.er.ru/stop/

Обновлено 07.02.2020 18:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика