УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыНовости администрацииПервый раз отчитаются по электронным трудовым

В Далматовской центральной библиотеке состоялся практикум для родителей дошкольного и младшего школьного возраста

b_250_250_16777215_00_images_praktikum.jpg8 февраля в читальном зале состоялся практикум для родителей дошкольников и младших школьников «Как Помочь ребёнку Учиться Самостоятельно и с Увлечением».

Практикум сопровождался видеопрезентацией детского и семейного психолога Анны Безингер и педагога начальной школы Анны Фёдоровой.

Пришедшие на практикум узнали, что такое мотивация, какие бывают виды мотиваций, отвечали на вопросы что мотивирует нас взрослых, как мотивируем мы своего ребенка.

Вместе со Светланой Вячеславовной Дедяевой мамы обсуждали предлагаемые ситуации. Например, ребёнку надо писать прописи. Он не хочет, ему трудно, скучно. В результате он как может увиливает или делает безобразно. Вопрос: как быть? Что делать, чтобы помочь ребёнку?

Пришедшие на практикум получили идеи конкретных действий в воспитании своего ребёнка.

Отметим, что «Клуб счастливых сердец» работает в библиотеке с октября 2012 года. В клубе проходят мастер-классы, которые ведёт Светлана Вячеславовна Дедяева. На заседаниях клуба родители получают консультации на интересующие их темы. 

Обновлено 10.02.2015 08:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика