УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииНа связи Росреестр: 15 апреля пройдет «горячая» телефонная линия по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость

КАК ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ В РОСРЕЕСТР?

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgПодскажите, как подать апелляцию в Росреестр, если я не согласен с решением регистратора о приостановлении сделки? Куда обращаться?

На вопрос отвечает начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Курганской области Ксения Береженцева

В соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности», Распоряжением Росреестра при Управлении Росреестра по Курганской области (далее - Управление) создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (далее - Комиссия).

Решение о приостановлении может быть обжаловано в течение 30 дней с даты его принятия.

Обратиться в апелляционную комиссию для обжалования решения вправе как заявитель (его представитель), так и кадастровый инженер (его работодатель), подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, необходимые для осуществления кадастрового учета.

Госпошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.

Апелляционная комиссия при рассмотрении заявления об обжаловании решения о приостановлении оценивает обоснованность принятия органом регистрации прав решения о приостановлении (наличие оснований для принятия такого решения).

Оспорить решение органа регистрации прав в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством, возможно, только после его рассмотрения апелляционной комиссией.

Установлен срок рассмотрения заявления, не превышающий 30 дней со дня регистрации секретарем апелляционной комиссии заявления об обжаловании решения о приостановлении.

В отношении такого заявления апелляционная комиссия может принять одно из решений:
- об отказе в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании решения о приостановлении;
- об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении;
- об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты. Решение апелляционной комиссии направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью председателя комиссии или его заместителя.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика