УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Все на Масленицу!

vse_na_maslenicu.png13 марта в 11.00 на Успенской площади состоится народный праздник «Масленица».

Масленица — это веселый, яркий народный праздник, который отмечается в России с давних времен. Каждому дню масленичной недели присвоено определенное название, из которого следует, что принято делать именно в этот день. Например, в понедельник встречают Масленицу, устраивая катания на ледяных горках, и считается, что чем дальше прокатятся сани, тем лучший вырастет урожай. В пятницу зять приходит к теще «на блины», а воскресенье зовется Прощенным — перед строгим Великим постом нужно очистить свою душу и попросить у всех прощения. Главное предназначение Масленицы — изгнание долгой зимы и пробуждение природы ото сна.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в праздничных гуляньях.

Их откроет Масленичная ярмарка, которая начнется с 11.00. Здесь желающие смогут отведать плов, шашлыки и традиционное блюдо – блины.

Далее далматовцев ждет театрализованное представление «Блинная заварушка» с конкурсами, подготовленное сотрудниками Далматовского культурно – досугового центра.

В течении всего праздника гостей будут ждать самые разные аттракционы и развлечения — перетягивание каната, поднятие мешка с сахаром, бег в мешках, хоровод, масленичный столб с подарками и многое другое.

А закончится этот замечательный праздник, конечно же, сжиганием чучела.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика