УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Сегодня все православные отмечают "Крещение Господне"

b_250_250_16777215_00_images_c8.jpgСегодня, 19 января все православные отмечают Крещение Господне. В России он традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в освящаемых прорубях. Несомненно, этот обряд является одним из основных ритуалов верующих.

Так как в этом году ожидается теплая погода прогнозируется увеличение количества желающих совершить обряд омовения.

В настоящее время на территории района мероприятия, посвященные православному празднику, организованы в пяти местах:

1. Купальня над святым источником преподобного Далмата Исетского в городе Далматово;
2. на озере Могильное в Вознесенском сельсовете;
3. в Уксянском сельсовете на Верхнем пруду;
4. на реке Черная в селе Малиновка Новопетропавловского сельсовета;
5. на реке Суварыш в Широковском сельсовете.

Окунуться в реку или набрать освященной воды жители Далматовского района смогут сегодня с 10 утра до 7 утра следующего дня. Позднее деревянные сходы и перила из купелей будут убраны, а проруби заморожены.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Далматовского района отмечает, что не смотря на тёплую зиму, толщина льда на водоемах достигает 30 сантиметров, что позволяет по технике безопасности допустить на лёд большое количество желающих окунуться. Тем не менее, на всех объектах будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции общественной безопасности и инспекторов дорожного движения ОМВД Далматовского района, спасателей.

Специалисты рекомендуют, с осторожностью относиться к омовению своих детей, не подвергать риску их здоровье. Кроме того, запрещено ныряние людям с острыми воспалительными и любыми хроническими заболеваниями. А также остерегайтесь плохо оборудованных самодельных прорубей. Берегите собственную жизнь и жизнь своих близких.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика