УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград».

    b_250_250_16777215_00_images_new_stalinxl.jpg В ноябре  2012 года  в Зауралье стартовала эстафета памяти, посвященная 70-летию Сталинградской битвы и 70-летию образования Курганской области. 

 

     В рамках традиционного февральского  месячника оборонно-массовой и спортивной работы эстафета памяти набирает новые обороты.

     31 января в Далматовском  Доме детского творчества  состоялась литературно-музыкальная композиция «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград» для юношества города и района.

     В информации литературно-музыкальной композиции широко было представлена историческая хроника событий героических дней обороны Сталинграда и героях-земляках, участниках Сталинградской битвы. Программа, посвященная 70-летию значимого для России события, была подготовлена при участии методистов, педагогов Дома детского творчества и воспитанников студии авторской песни «Орион».

     На этой встрече были подведены итоги районных конкурсных мероприятий (заочной) викторины  «Сталинград – город воинской славы» и  конкурса рисунков «Победный Сталинград». Всего в викторине и конкурсе рисунков приняло участие более 70 учащихся школ города и района.

     Вручение сертификатов участникам, дипломов и памятных призов  призерам конкурсов состоялось  в торжественной обстановке. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика