УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесГорячая линияНовости администрацииУПФ продолжает принимать от работодателей отчетность за 1 квартал 2013 года.

Эксперты Кадастровой палаты по Курганской области расскажут о жилищных правах детей

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович ответит на вопросы зауральцев о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

Проведение акции приурочено к празднованию Международного дня защиты детей. В ходе мероприятия граждане смогут узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

При совершении сделок с недвижимостью дети являются наиболее уязвимой категорией населения. В силу своего возраста они не могут самостоятельно отстаивать свои интересы, а все решения за них принимают родители. По этой причине мы уделяем особое внимание защите имущественных прав несовершеннолетних и их правовому просвещению.

Важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверять все документы.

Обновлено 31.05.2021 12:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика