УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

За незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена административная ответственность

b_250_250_16777215_00_images_admin_narushenie_kalmykia_800.jpegВ преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году, отдельные недобросовестные компании стремятся заработать на продукции с символикой турнира, не приобретая лицензии. Спортивная продукция и товары с обозначением спортивных логотипов (эмблемы клубов, символы) нередко копируются производителями контрафакта.

В соответствии с ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не допускаются производство, продажа, распространение, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации товаров, содержащих символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, использование этих товаров иными способами в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA.

Использование символики предстоящего турнира, возможно только при условии заключения лицензионного договора с правообладателем либо его представителями в России.

За незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая может быть применена как к производителям, так и к распространителям контрафактной продукции. Наказание предусмотрено в виде штрафа до 200 000 руб. с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Помощник прокурора И.В. Козина

Обновлено 30.03.2018 23:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика