УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПрокуратураИнформацияКонкретизирован Порядок направления гражданином – бывшим государственным (муниципальным) служащим обращения о даче согласия на трудоустройство

Скажем терроризму – НЕТ!

b_250_250_16777215_00_images_protiv-terrora.jpgВ силу действующего законодательства входные двери в подвальные и чердачные помещения должны закрываться на замок. Один комплект ключей должен храниться в одной из ближайших квартир верхнего этажа многоквартирного дома, а второй в управляющей компании. Такие меры являются одним из способов противодействия и предупреждения терроризма.

На территории города Далматово насчитывается более 100 многоквартирных домов, управление которыми осуществляют ТСЖ и управляющая организация.

Однако в текущем году в ходе надзорных мероприятий прокуратурой района было установлено, что в многоквартирных домах выход на чердак не закрыт на замок и находится в открытом доступе для посторонних лиц.

Статьей 4 Закона Курганской области от 20.11.1995 № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в чердачные помещения в многоквартирных жилых домах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Так, за истекший период 2016 года прокуратурой района возбуждено 3 постановления об административных правонарушениях, назначены административные наказания в виде штрафа.


Помощник прокурора района Касенов

Обновлено 12.01.2017 13:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика